今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:660
发帖人:暗黑之殇 发布于 2019-01-02 17:46 发表于 浙江
治超
连头岭路段,每天傍晚开始几十辆超载货车排着队往外运东西,天天造成该路段大堵车,不是说治超吗,怎么不来这里治理一下的
问政部门:县交通运输局
县交通运输局 回复
答复时间:2019-01-15 10:31 发表于 浙江
您好!收到你的来电,我局以第一时间通知公路局路政部门,交警、运管、公路局三方一直持续在严查超载超限现象,感谢您对交通事业的关注与支持,谢谢!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2019-01-15 10:31:38
县交通运输局逾期答复
2019-01-15 10:31:37
县交通运输局回复了您的问题
2019-01-03 11:00:05
县交通运输局已受理
2019-01-03 10:43:12
问题已提交至县交通运输局
扫二维码进入移动端