编号:625

发帖人:老东  发布于 2018-11-13 14:54
听说市里工会可以办理全域旅游卡了,我县能办吗?
听说市里工会可以办理全域旅游卡了,我县能办吗?
问政部门:县总工会

县总工会 回复

答复时间:2018-11-13 16:53

老东网友:

      您好!关于您咨询的丽水全域旅游惠民卡办理问题,现答复如下:

     丽水市全域旅游惠民卡是由丽水市旅游委员会主办,丽水日报报业传媒集团 丽水日报文化旅游发展有限公司发行运营的。您可咨询他们的客服电话0578-2120066、2120077、2123388办理,也可关注丽水全域旅游惠民卡的微信公众号在线办理。此项业务不由工会负责,但根据《关于基层工会会员会费收支管理规定的通知》(丽总工发(2018)92号)文件,各基层工会可以使用会员缴纳的会费为会员办理此卡。感谢您对工会工作的关注和支持!

                                                                                                                            遂昌县总工会

                                                                                                                            2018年11月13日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-11-13 16:53:50
    已答复
  • 2018-11-13 16:53:50
    县总工会回复了您的问题
  • 2018-11-13 16:43:06
    县总工会已受理
  • 2018-11-13 16:14:40
    问题已提交至县总工会

扫二维码进入移动端