今天是:2024 年 4 月 19 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:533
发帖人:路人甲 发布于 2014-11-02 19:29 发表于 浙江
为什么遂昌大柘茶青市场建设没进展 茶青市场建设太重要了
问政部门:大柘镇
大柘镇 回复
答复时间:2014-11-11 14:15 发表于 浙江
楼主,你好!你所说的大柘茶青市场建设进展缓慢确有其事,因为茶青市场项目的道路设计和上旦源山洪沟治理项目该地段的防洪堤设计有冲突,致使工程暂停,大柘镇政府正在同水利部门及设计院协调此事,不久后茶青市场项目即可恢复动工。感谢楼主对大柘事业的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-11-11 14:15:57
大柘镇回复了您的问题
2014-11-11 14:15:57
已答复
2014-11-02 19:29:41
问题已提交至大柘镇
扫二维码进入移动端