编号:392

发帖人:路人甲  发布于 2015-11-03 14:12
烟花爆竹燃放管理
我县的烟花爆竹管理办法已经出台了很长时间了,刚开始的时候确实执行的很好,以往困扰大家的烟花爆竹的噪音影响基本上不存在了,不知道是不是因为监管有所放松,又出现了好几次的烟花爆竹燃放的现象,本人住在园丁路,已经在晚上听见好几次清晰的鞭炮声了。不知道现在对于此违规行为是如何处理的,还是根本就没有处理的例子?建议对于违反规定的人员不能仅仅罚款几百元了事,不然这项规定就变成有钱人交钱就可以玩的高端游戏了。
问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2015-11-13 09:39
您好:自遂昌县主城区内限制燃放和销售烟花爆竹以后,县公安局与相关部门密切合作,通过告知、劝阻、责令停止燃放等措施,做好预防工作,最大限度减少违反限制燃放规定的行为。近年来,城区派出所积极建立快速反应机制,对违反规定燃放行为,本着说理教育与经济处罚相结合的原则,通过处罚少数达到教育大多数的目的,不断推进此项工作的深入开展。这项工作需要全体居民的理解与配合,感谢大家对我们工作的关心与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-11-13 09:39:29
    县公安局回复了您的问题
  • 2015-11-13 09:39:29
    已答复
  • 2015-11-03 14:12:21
    问题已提交至县公安局

扫二维码进入移动端