编号:2868

发帖人:遂心遂愿  发布于 2024-02-22 11:08 发表于 浙江
湖山乡姚岭塘村茶厂附近死猪引起环境污染

湖山乡姚岭塘村茶厂边养猪业主随意处理死猪,造成臭气熏天,臭味弥漫,过路的人都要掩鼻而过,麻烦工作人员实地察看,尽快处理,还我们一个清新的空气。









问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2024-02-26 10:35 发表于 浙江

尊敬的网友“遂心遂愿”:

您好!您所提交的“湖山乡姚岭塘村茶厂附近死猪引起环境污染”的问题,我局已收悉,现答复如下:

我局专业人员已第一时间前往湖山乡姚岭塘村茶厂附近现场查看,约谈了养殖业主,现场要求业主立即按规范无害化处理好病死猪;责令业主对周边的脏乱环境,清理消毒到位;发放责令整改通知书。目前,相关问题已整改到位。

感谢您对遂昌农业农村局相关工作的关心支持,祝您生活愉快!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2024-02-26 10:35:05
    已答复
  • 2024-02-26 10:35:03
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2024-02-23 10:51:20
    县农业农村局已受理
  • 2024-02-22 11:25:39
    问题已提交至县农业农村局

扫二维码进入移动端