编号:2803

发帖人:依依老农  发布于 2023-10-23 14:57 发表于 浙江
农药废弃物回收资金发放

尊敬领导:

想向农业局咨询于2022年10月底签订合同将农药废弃物运往农资公司,按照遂昌县市相关文件废弃物价格和补贴费用标准,如今已经2023年10月底,请问这笔农药废弃物回收资金,作为农户主体什么时候能拿到,请问今年是否能拿到。因为回收农药废弃物有大部分是自己垫资收的,自己的本钱也有不少,现在资金发放迟迟没有说法和确切的消息,作为农户主体着急用钱都无处申诉!希望农业局能给个明确的答复,2022年回收资金是否在今年能发放到位?

问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2023-10-24 15:21 发表于 浙江
你的询问我们已经收到,首先对资金的延迟支付表示歉意,由于审核,资金预算等原因延迟了资金支付。即定的惠农政策,我们肯定会给予落实的。目前资金已经落实,正在走支付程序,11月中旬之前会支付到位。对于你的反馈我们表示感谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2023-10-24 15:21:23
    已答复
  • 2023-10-24 15:21:22
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2023-10-24 14:58:33
    县农业农村局已受理
  • 2023-10-23 15:27:05
    问题已提交至县农业农村局

扫二维码进入移动端