今天是:2024 年 4 月 23 日 星期二
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2605
发帖人:过路人2 发布于 2023-05-26 17:02 发表于 浙江
半挂车
水阁高速口现在已俨然成了半挂车冲卡点 冲不上就掉头继续 遂昌不是明确规定大货车不能过这里 为什么这些大货车还么明目张胆 几年前大货车冲下高速口到大街上难道忘了吗?
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2023-06-05 15:21 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:交警将不定时前往高速出口进行秩序维护,在夜间车辆较多时进行设卡限流,同事请广大市民朋友遵守道路交通法律法规共同营造良好的道路交通安全环境;
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-06-05 15:21:36
交警大队逾期答复
2023-06-05 15:21:36
交警大队回复了您的问题
2023-05-29 10:26:33
交警大队已受理
2023-05-29 10:19:51
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端