今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2496
发帖人:建设家园 发布于 2023-02-27 19:09 发表于 浙江
意见
增设公交站点我们该向镇里哪个部门科室申请,如果镇里不上报我们又该向什么部门反应?是向市里还是省里?为何群众申请不被受理?你们设站是否实地考察过站点位置?部分站点间隔一两百米,部分站点相差八九百米,就那洋条岭路段,就头尾两个站,中间四五公里没有站该如何乘车?而且现在站点并不利于安全停靠上下客,没必要按站停靠。
问政部门:县两山集团
县两山集团 回复
答复时间:2023-12-20 09:29 发表于 浙江
您好!您咨询的增设公交站点的
问题,具体事宜可咨询县交通局。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2023-12-20 09:29:19
县两山集团逾期答复
2023-12-20 09:29:14
县两山集团回复了您的问题
2023-03-06 10:01:43
县两山集团已受理
2023-03-01 15:30:00
县两山集团逾期受理
2023-02-28 15:10:02
问题移交至县两山集团
扫二维码进入移动端