今天是:2024 年 4 月 24 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2296
发帖人:饭后一根烟 发布于 2022-08-17 10:19 发表于 浙江
水库扩容工程
尊敬的领导 您好!遂昌县成屏二级水库扩容工程现在进行到什么程序了,大概哪一年可以开工建设。
问政部门:县水利局
县水利局 回复
答复时间:2022-08-17 12:00 发表于 浙江
饭后一根烟网友,你好:遂昌县成屏二级水库扩容工程目前开展可行性研究阶段工作,目前已完成规模论证报告编制,准备上报省水利厅审查。按照原计划安排,争取2023年底前完成可行性研究报告审批,后续还要加强与省里相关部门的沟通对接,争取早日开工。谢谢您对水利工作的关心支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-08-17 12:00:02
已答复
2022-08-17 12:00:02
县水利局回复了您的问题
2022-08-17 11:59:41
县水利局已受理
2022-08-17 10:36:58
问题移交至县水利局
扫二维码进入移动端