今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2282
发帖人:饭后一根烟 发布于 2022-08-10 14:19 发表于 浙江
关于河道
尊敬的领导 您好!妙高街道源口村魁川自然村河道内,长满了蜜蜜麻麻的杂草(有4/5米高)这么多的杂草严重影响河道防洪安全,生态美观。
问政部门:县水利局
县水利局 回复
答复时间:2022-08-10 17:11 发表于 浙江
“饭后一根烟”网民朋友:您所反映的河道位于成屏一、二级水库间,该河段原生植物保护较好,河道内天然的砂石、深潭、生物等自然要素有利于河道安全和河流生态保护。感谢您对我县水利事业的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-08-10 17:11:36
已答复
2022-08-10 17:11:36
县水利局回复了您的问题
2022-08-10 17:11:18
县水利局已受理
2022-08-10 16:11:32
问题移交至县水利局
扫二维码进入移动端