编号:2227

发帖人:建设家园  发布于 2022-06-25 07:51
咨询
请问我县城乡公交能否实现一票制?价格制定方面是否会按省物价局听证定价目录要求举行听证会?
问政部门:县交通运输局

县交通运输局 回复

答复时间:2022-07-19 11:47

尊敬的网友:

您好,您的问题已收悉。经相关工作人员回复,我县城乡公交短时间内不会推行一票制。同时,我县价格调整,更具省物价局听证规则,降价无需举行听证会。

遂昌县交通运输局

2022年7月19日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-07-19 11:47:28
    县交通运输局逾期答复
  • 2022-07-19 11:47:28
    县交通运输局回复了您的问题
  • 2022-06-27 17:19:40
    县交通运输局已受理
  • 2022-06-27 09:49:52
    问题已提交至县交通运输局

扫二维码进入移动端