编号:2220

发帖人:建设家园  发布于 2022-06-21 20:53
城乡客运
请问你们在城乡公交一体化改革中,为何不能多为群众着想? 1、城乡公交一票制是农村居民出行的期盼,我县城乡客运一体化比周围城市要慢,周围的城市均实现了城乡公交一票制,而且一体化后乘车困难,像北界到龙游坐公交只需2元,能否再票价制定方面征求群众意见,而且老年人刷脸设备每辆车的高低都不一样,装的高峰车辆老年人垫着脚也刷不到, 2、对于你们统计的发车车次,实际上运营中并没有那么多,上班时间一般为8点到8点半,而最佳上车时间是7点20之前,而该时间段真正通行路过的车辆只有3辆,都是北界车,早高峰往遂昌方向的头三班都是小车型,基本上到了新路湾以后就没座位,满座后又得等二三十分钟才有车,
问政部门:县两山集团

县两山集团 回复

答复时间:2022-06-29 13:00
      遂昌县城乡公交一体化改革正在进行,第一,遂昌城乡公交实行一票制是不现实的,北界到龙游车票也不是2元。另外,老年人刷脸设备高低可以调整,如果刷不到或者设备坏了,不是乘客责任。第二,对于安排发车车次与实际发车车次应该是一致的,实际车次无故减少时,欢迎乘客投诉举报。另外,上班时间车次及车型问题,运营科正在优化调整。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-06-29 13:01:00
    县两山集团逾期答复
  • 2022-06-29 13:00:59
    县两山集团回复了您的问题
  • 2022-06-22 10:22:13
    县两山集团已受理
  • 2022-06-22 09:55:05
    问题已提交至县两山集团

扫二维码进入移动端