今天是:2024 年 4 月 19 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2209
发帖人:精神小伙 发布于 2022-06-17 11:21 发表于 浙江
电动摩托车牌照相关问题
2019年买的电动摩托车,当时上了备案制牌照,2022年考了D证,能给2019年的电动摩托车换成摩托车牌照吗?如果不能换牌照,那我2023年还能骑这辆车上路吗?望解答,谢谢
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-06-17 16:14 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复
如下:备案车辆属于超标电动车,该类车辆在2023年1月1日起不得上路行驶,该类车不符合上牌标准,需及时进行淘汰置换。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-06-17 16:14:01
已答复
2022-06-17 16:14:01
交警大队回复了您的问题
2022-06-17 16:10:01
交警大队已受理
2022-06-17 16:07:10
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端