今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2185
发帖人:zjstorm 发布于 2022-05-28 12:01 发表于 浙江
上南门茶青市场
一边路边马路市场卖菜,执法局天天来处罚、驱离。另一边没多远的地方,上南门采青市场一直空置多年,能不能考虑弄个小型菜市场,规范管理,方便群众买菜,也能解决上南门马路市场问题
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2022-05-30 10:43 发表于 浙江
您好,就您提出将上南门茶青市场作为小型菜市场(摊贩临时疏导点)的建议,我局仅负责对市场内的食品安全等进行监管,没有设立菜市场或摊贩临时疏导点的管辖权限,设立摊贩临时疏导点的具体事宜请向综合执法局反馈,马路市场请向综合执法局和公安交警反馈。感谢您的建议,祝您生活愉快。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-30 10:43:31
已答复
2022-05-30 10:43:31
县市场监督管理局回复了您的问题
2022-05-30 10:25:46
县市场监督管理局已受理
2022-05-30 09:58:25
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端