今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2181
发帖人:一介草民 发布于 2022-05-26 15:27 发表于 浙江
准生证
妈妈是外市城市户口爸爸是本县农村户口,怀孕在妈妈户籍地建档办理准生证可以上爸爸的户籍地办理农村户口吗,有影响吗
问政部门:县行政服务中心
县行政服务中心 回复
答复时间:2022-05-26 16:51 发表于 浙江
你好,如果是户籍问题,请电话咨询公安户籍窗口,电话:
8113561,
8113587。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-26 16:51:33
已答复
2022-05-26 16:51:33
县行政服务中心回复了您的问题
2022-05-26 16:50:52
县行政服务中心已受理
2022-05-26 16:38:51
问题已提交至县行政服务中心
扫二维码进入移动端