今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2170
发帖人:166 发布于 2022-05-16 09:10 发表于 浙江
咨询
你好,本人是属于劳务派遣工作,用人单位已把半年的工资及社保费用发给了劳务公司,因个人原因暂停了6个月社保,工资照发请问能否要求劳务公司把这6个月的社保费用单位与个人部分退还?
问政部门:县人力社保局
县人力社保局 回复
答复时间:2022-05-17 16:37 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好,根据您的描述,暂停工作期间工资照发,劳动关系续存期间可以继续参保并缴纳社会保险。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-17 16:37:45
已答复
2022-05-17 16:37:45
县人力社保局回复了您的问题
2022-05-16 17:31:28
县人力社保局已受理
2022-05-16 15:21:53
问题已提交至县人力社保局
扫二维码进入移动端