今天是:2024 年 4 月 18 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2162
发帖人:166 发布于 2022-05-10 13:26 发表于 浙江
咨询
你好,请问汤公集团的充值活动有没有备案?根据现在宣传广告,该储值额度超过了相关规定,
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2022-05-11 09:18 发表于 浙江
根据我局初步调查,储值卡备案部门为经济商务部门,请您向遂昌县经济商务局进一步了解相关情况。祝您生活愉快。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-05-11 09:18:48
已答复
2022-05-11 09:18:48
县市场监督管理局回复了您的问题
2022-05-10 16:23:42
县市场监督管理局已受理
2022-05-10 15:29:44
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端