今天是:2024 年 4 月 24 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2154
发帖人:166 发布于 2022-04-29 14:31 发表于 浙江
咨询
请问从杭州就医回来需要被隔离吗?医院地址是杭州市上城区长庆街道
问政部门:县卫生健康局
县卫生健康局 回复
答复时间:2022-04-29 17:28 发表于 浙江
截至2022年4月29日17时,
从
杭州市上城区长庆街道反遂,不需要隔离,
需提供健康码和行程码,向所属乡镇社区做好报备或关注健康遂昌微信公众,填写返遂二维码,提供48小时内核酸检测阴性报告。您可以关注“遂昌新闻”“遂昌发布”微信公众号和遂阅APP,了解最新防控政策。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-04-29 17:28:54
已答复
2022-04-29 17:28:54
县卫生健康局回复了您的问题
2022-04-29 17:27:10
县卫生健康局已受理
2022-04-29 15:05:47
问题移交至县卫生健康局
2022-04-29 15:05:46
问题移交至县卫生健康局
扫二维码进入移动端