编号:215

发帖人:路人甲  发布于 2015-11-06 14:56
茗月山庄门口的公共自行车站点什么时候可以增设
我县公共自行车正式运营以来,为民众出行带来了极大地便利。可茗月山庄作为我县目前最大小区之一,公共自行车站点并未设置,对居住在茗月山庄小区的民众极不方便,有背公共自行车便民出行这一目的,恳请相关部门及时增设公共自行车站点,方便群众出行。
问政部门:县运管局

县运管局 回复

答复时间:2015-11-09 08:55
YY1网友,您好! 您在问政直通车反映的《茗月山庄门口的公共自行车站点什么时候可以增设》已转至我局办理,现答复如下: 您在文中提到茗月山庄作为我县目前最大小区之一,公共自行车站点并未设置,对居住在茗月山庄小区的民众极不方便,这是由于当时公共自行车点位建设时,茗月山庄门口的道路在建设之中,所以在茗月山庄未建设公共自行车点位。待公共自行车点位二期开建后,茗月山庄点位新增问题会纳入议程中,届时我们会积极做好此项工作,方便茗月山庄小区居民出行。 感谢你们对我县公共行业的关注与支持,欢迎继续提供宝贵意见。 遂昌县道路运输管理局 2015-11-9
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-11-09 08:55:22
    县运管局回复了您的问题
  • 2015-11-09 08:55:22
    已答复
  • 2015-11-06 14:56:04
    问题已提交至县运管局

扫二维码进入移动端