编号:2112

发帖人:无语111  发布于 2022-04-04 12:13
公积金抵扣房贷哪里办理
公积金抵扣房贷哪里办理,有哪些要求,程序怎么样
问政部门:县住房公积金管理中心

县住房公积金管理中心 回复

答复时间:2022-04-07 10:29
        您好!丽水公积金没有直接使用公积金抵扣房贷这种形式的业务。您想咨询的应该是按月提取公积金还贷政策。如果您(或配偶)在丽水市范围内有未结清的公积金贷款(含公积金组合贷款),可在首次还款后,持本人身份证、银行卡、结婚证及商贷组合合同(有组合贷款者提供)到行政服务中心(君子路96号)公积金窗口办理(配偶有公积金的需要一起申请,提供身份证、银行卡)。业务生效后,你可每月提取公积金用于偿还住房贷款。如还有疑问,可电话咨询8527757。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2022-04-07 10:29:08
    已答复
  • 2022-04-07 10:29:08
    县住房公积金管理中心回复了您的问题
  • 2022-04-07 09:41:48
    县住房公积金管理中心已受理
  • 2022-04-06 14:48:46
    问题已提交至县住房公积金管理中心

扫二维码进入移动端