今天是:2024 年 4 月 18 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2027
发帖人:王小丫 发布于 2022-01-23 14:22 发表于 浙江
水阁路溪景苑段汽车大货车喇叭声不停
尊敬的领导,自从老车站搬到新地址后,水阁路来往车辆急剧增多,客车大货车不断!不管白天晚上,喇叭声刺耳,一天到晚滴滴滴按个不停!严重影响路边住户的休息,有时候睡梦中也被喇叭声惊醒!希望领导能管理下,城市主道路不按喇叭,真是严重影响睡眠!希望交警部门能引起重视!为老百姓排忧解难!希望交警部门能抓紧处理百姓诉求!!
问政部门:交警大队
交警大队 回复
答复时间:2022-01-26 10:00 发表于 浙江
您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:
该路段属于非禁鸣路段,如有恶意鸣笛交警将对此行为进行批评教育;再次
感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持
。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-01-26 10:00:02
已答复
2022-01-26 10:00:02
交警大队回复了您的问题
2022-01-25 08:44:18
交警大队已受理
2022-01-24 16:30:00
交警大队逾期受理
2022-01-23 16:19:44
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端