今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2021
发帖人:小城乡下 发布于 2022-01-16 15:18 发表于 浙江
东桥路临时搅拌场施工扰民
妙高街道东桥路4弄大枫树旁,临时搅拌场扬尘大、噪音大,运输车辆抛洒滴漏,掉落的水泥浆和土块污染康庄道路,所用三轮柴油车以及早晚施工严重扰民。 边上的牌子上还写着:遂昌县自然资源和规划局、遂昌县国有资本投资运营集团有限公司储备地块。
问政部门:县建投公司
县建投公司 回复
答复时间:2022-01-24 16:06 发表于 浙江
您好
您反映的事项我单位已收悉,现答复如下:我单位已联系施工单位做好防降尘措施,并要求施工单位每日施工结束后清洗道路路面,减少施工噪音对附近居民的影响。对您造成的不便,敬请谅解。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-01-24 16:06:11
已答复
2022-01-24 16:06:11
县建投公司回复了您的问题
2022-01-24 15:57:04
县建投公司已受理
2022-01-20 09:30:00
县建投公司逾期受理
2022-01-19 09:24:01
问题移交至县建投公司
2022-01-18 10:13:43
问题移交至妙高街道
2022-01-17 10:01:34
问题移交至县国投集团
2022-01-17 09:40:17
问题已提交至县自然资源和规划局
扫二维码进入移动端