今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:202
发帖人:路人甲 发布于 2014-05-25 11:14 发表于 浙江
孩子的安全要引起重视
梦翔幼儿园是新建的幼儿园,现在已经正式投入使用,但这儿的路好,车子跑的快,建议设置减速装置,确保接送孩子安全,还要有人行横道线。
问政部门:县应急管理局
县应急管理局 回复
答复时间:2014-05-28 15:23 发表于 浙江
网友您好!您所反映的情况已收悉。首先,感谢您对我局安全生产工作的支持!我局已将此问题与有关部门进行沟通,目前正在协调当中,请您耐心等待,谢谢!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2014-05-28 15:23:56
县安监局回复了您的问题
2014-05-28 15:23:56
已答复
2014-05-25 11:14:39
问题已提交至县安监局
扫二维码进入移动端