今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:2015
发帖人:李世民 发布于 2022-01-11 17:20 发表于 浙江
我的低保户
我是叶星,地址:君子路后岭路3号501室。 请问:火灾以后,你们帮我办一个低保户。这个月低保户钱没有打到我账户上。 是不是我低保户取消吗?
问政部门:县民政局
县民政局 回复
答复时间:2022-01-12 15:53 发表于 浙江
你好,
您的低保未取消,低保金未到账的主要原因是县财政年终结算未开始报账,等开账后会马上拨付低保金,如您还有其他问题,可联系社会救助福利科,联系电话:0578-8128629.
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2022-01-12 15:53:58
已答复
2022-01-12 15:53:58
县民政局回复了您的问题
2022-01-12 15:30:59
县民政局已受理
2022-01-12 14:59:05
问题已提交至县民政局
扫二维码进入移动端