今天是:2024 年 4 月 24 日 星期三
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1936
发帖人:166 发布于 2021-11-02 16:23 发表于 浙江
咨询
你好,我县第三代医保卡能办理统筹区域重写的功能了吗?有没有具体办理时间?
问政部门:县人力社保局
县人力社保局 回复
答复时间:2021-11-04 17:03 发表于 浙江
尊敬的网友:
你好,目前我县使用的读卡器厂商尚未与省中心对接完成改写统筹区程序的调试,建议直接在新申领地申领卡片。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-11-04 17:03:34
已答复
2021-11-04 17:03:34
县人力社保局回复了您的问题
2021-11-04 17:00:30
县人力社保局已受理
2021-11-04 10:00:00
县人力社保局逾期受理
2021-11-03 09:30:00
问题已提交至县人力社保局
扫二维码进入移动端