今天是:2024 年 4 月 18 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1850
发帖人:心随梦愿 发布于 2021-08-13 18:45 发表于 浙江
提高农村生活环境,建设美丽家园
我是古楼对坞自然村村民,遂昌的口号是建设美丽大花园,我不知道这路边是否有人管理,请领导看看下面的图,这样子怎样去建设一个美丽的大花园?
问政部门:金竹镇
金竹镇 回复
答复时间:2021-08-18 10:50 发表于 浙江
心随梦愿:
您好!
很感谢您对金竹镇发展的关心与支持!
近期雨水较多,杂草淤泥堆积现象较普遍,该村负责人已安排志愿人员进行清理。日前,金竹镇正在积极组织各村两委干部、党员志愿者、保洁员、网格员等力量开展环境整治工作,进一步优化镇域环境,巩固长期环境治理成果,营造舒适整洁的人居环境,不断提高大家的生活环境水平。相信我们“天工之城”后花园将会建设得越来越好!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-08-18 10:50:18
已答复
2021-08-18 10:50:18
金竹镇回复了您的问题
2021-08-16 14:59:21
金竹镇已受理
2021-08-16 11:38:41
问题移交至金竹镇
扫二维码进入移动端