今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1814
发帖人:又一天 发布于 2021-06-27 09:29 发表于 浙江
摩托车年检
摩托车年检,为何县交警队后面的检测不检了,交警队为何又发通知要求按期检测,害我们老百姓又跑冤枉路,政府不是说最多跑一次或是零次跑吗?我县摩托车何时能检测,未检测的车,路上又要被你们查处罚款及扣车。怎么办?何时才能让老百姓享受到政府办事方便一点呀?
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2021-07-15 09:19 发表于 浙江
您好!您反映的问题本局已收悉。经了解
,摩托车不能年检,是因为检测机构因不符合检测条件,目前正在整改落实中,其他事项请向交警等相关部门咨询
。
感谢您对本单位工作的理解和支持!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-07-15 09:19:01
县市场监督管理局逾期答复
2021-07-15 09:19:01
县市场监督管理局回复了您的问题
2021-07-15 09:12:16
县市场监督管理局已受理
2021-07-03 17:30:00
县市场监督管理局逾期受理
2021-07-02 17:03:27
问题移交至县市场监督管理局
2021-07-02 15:36:59
交警大队已受理
2021-07-02 15:15:43
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端