编号:1806

发帖人:无语111  发布于 2021-06-11 09:55
编外人员薪酬
请问编外人员工资2500是定下来了吗,薪酬管理办法在哪,每个月这么点钱以为是十年前吗,保安的工资都比这个高吧
问政部门:县财政局

县财政局 回复

答复时间:2021-06-11 12:29
您好:《关于规范遂昌县编外用工人员薪酬管理的通知》(遂财预[2021]59号)文件已于2021年5月11日由财政局和人力资源和社会保障局联合下发到各单位,具体可以向您工作所在的单位咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-06-11 12:29:35
    已答复
  • 2021-06-11 12:29:35
    县财政局回复了您的问题
  • 2021-06-11 12:25:18
    县财政局已受理
  • 2021-06-11 11:53:13
    问题已提交至县财政局

扫二维码进入移动端