今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1776
发帖人:用户 发布于 2021-05-19 19:06 发表于 浙江
你好
你好我想问一下从连头开始到大桥路上很多坑坑洼洼。这些坑坑洼洼都是大货车跑的有时候大货车速度非常快。中间有段山路非常不安全,而且坑洼比较多能不能找把路上修补或者是管制
问政部门:县交通运输发展中心
县交通运输发展中心 回复
答复时间:2021-05-23 15:36 发表于 浙江
您好,来信已收悉,
2021年4月28日,县交通运输局组织召开遂昌县“四好农村路”建设-2021年农村公路提升改善工程(第二批)初步设计审查会。项目包括省级民生实事线路共12条,全长114.5公里,大桥至连头路段属于第二批改善工程,预计于8月份进场施工,12月完成道路改造。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-05-23 15:36:15
已答复
2021-05-23 15:36:15
县交通运输发展中心回复了您的问题
2021-05-23 15:26:24
县交通运输发展中心已受理
2021-05-21 11:30:00
县交通运输发展中心逾期受理
2021-05-20 11:11:59
问题已提交至县交通运输发展中心
扫二维码进入移动端