今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1769
发帖人:77 发布于 2021-05-09 20:16 发表于 浙江
安全问题
遂昌东梅村有个别用户养狗不关起来,看到小孩坐在电瓶车上就追
问政部门:妙高街道
妙高街道 回复
答复时间:2021-05-10 11:19 发表于 浙江
您好,已将您反映的问题转发给井东村,村里会加强宣传,劝导养犬农户将犬只圈养,下一步如有需要将联合执法部门进行犬只散养整治行动。谢谢!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-05-10 11:19:23
已答复
2021-05-10 11:19:23
妙高街道回复了您的问题
2021-05-10 10:46:41
妙高街道已受理
2021-05-10 10:31:28
问题移交至妙高街道
2021-05-10 09:02:02
问题移交至县综合执法局
扫二维码进入移动端