今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1737
发帖人:豆妈 发布于 2021-04-04 21:55 发表于 浙江
遂昌三际线村庄需增设交通安全设施
遂三际线车流量
问政部门:县交通运输局
县交通运输局 回复
答复时间:2021-04-06 09:48 发表于 浙江
您好,您的问题我们已收悉,三际线目前相关交通安全设施已按规定配备,同时养护工作也正常开展。您可以向我们提出具体点位,具体要求,我们会根据实际情况进行处理。关于您提到的车流量,这几日恰逢清明假期,车流量增加有所难免,也烦请广大司机、村民注意行车安全。感谢您对交通运输行业的关注和关心。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-04-06 09:48:45
已答复
2021-04-06 09:48:45
县交通运输局回复了您的问题
2021-04-06 09:48:03
县交通运输局已受理
2021-04-06 09:31:43
问题移交至县交通运输局
2021-04-06 08:47:10
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端