今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1627
发帖人:无名草 发布于 2021-01-12 10:39 发表于 浙江
回家
请问杭州市萧山区回垵口乡要隔离?
问政部门:垵口乡
垵口乡 回复
答复时间:2021-01-12 12:05 发表于 浙江
你好,当前杭州市萧山区不属于中高风险地区,请关注遂昌发布或健康遂昌公众号及时了解中高风险地区。来遂返遂人员
确保14天内未到过或未途径中高风险地区,来遂前
提前
向所在社区(村)、单位(或所住宾馆)报告。
牢固
自己是健康第一责任人理念,
落实做好个人防护责任,
减少不必要的流动
,
建议自行进行核酸检测。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2021-01-12 12:05:30
已答复
2021-01-12 12:05:30
垵口乡回复了您的问题
2021-01-12 11:36:10
垵口乡已受理
2021-01-12 11:08:28
问题已提交至垵口乡
扫二维码进入移动端