今天是:2024 年 4 月 19 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1567
发帖人:华丽冒险 发布于 2020-11-21 16:53 发表于 浙江
农村有人采购溪里石头
我在朋友圈看到有老乡回家,发现小溪里因为石头被人买走,造成环境破坏,内心很遗憾,希望相关部门能管起来,不要让习总书记的绿水青山就是金山银山成为一句空话,保护老百姓生存的优良自然环境,地点在金竹镇王村村西坞这边一带,希望能调查。其中有一张是原来的照片,很美!然后保护我们建议者的隐私。
问政部门:金竹镇
金竹镇 回复
答复时间:2020-11-23 19:11 发表于 浙江
华丽冒险:
您好,您反映的金竹镇王村村西坞那一带有人买卖砂石料,造成环境被破坏的事。经了解,西坞这一带是在进行一座堰坝的重建等内容的水毁修复,砂石料就地取材用于本项目,不存在非法买卖的现象。该项目全称是:遂昌县乌溪江流域湖山源综合治理工程Ⅲ标段(金竹镇2020年度工程),业主是县乡镇水务公司,该项目有工程所需砂石料就地取材的合同备案。欢迎您继续关心家乡的建设,谢谢!
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-11-23 19:11:14
已答复
2020-11-23 19:11:13
金竹镇回复了您的问题
2020-11-23 19:10:00
金竹镇已受理
2020-11-23 08:47:03
问题移交至金竹镇
扫二维码进入移动端