今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1524
发帖人:清风拂来丶 发布于 2020-10-20 12:36 发表于 浙江
库区百姓
成屏二级电站目前属于水源保护区,库区百姓生活局限,应对水源地的保护,无法进行畜牧养殖,房屋建设,经济相对薄弱,对此想咨询下对于成屏库区是否有移民计划
问政部门:县移民办
县移民办 回复
答复时间:2020-10-27 10:01 发表于 浙江
尊敬的网友:
您好!
成屏二级电站
暂无
移民计划
。
遂昌县移民工作中心
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-10-27 10:01:36
县移民办逾期答复
2020-10-27 10:01:35
县移民办回复了您的问题
2020-10-27 09:59:53
县移民办已受理
2020-10-21 16:00:00
县移民办逾期受理
2020-10-20 15:45:08
问题移交至县移民办
2020-10-20 15:23:37
问题移交至市生态环境局遂昌分局
2020-10-20 14:56:51
问题已提交至县水利局
扫二维码进入移动端