编号:1509

发帖人:山水  发布于 2020-10-09 11:40
路灯
牡丹亭西路一弄(车站对面),自从三溪口拆迁后安居小区路口路灯拆后就没装回过,路口路又窄晚上又黑,这事什么时候解决,还有一弄口上面山上几户的路灯又不亮了没人管,山上的还有幢房子拆了一点又没拆完,有安全隐患又有失城市容貌和卫生这事什么解决。
问政部门:县国投集团

县国投集团 回复

答复时间:2020-10-15 15:21
      您好!您所反映的问题我公司已收悉。牡丹亭西路一弄(车站对面)安居小区路口路灯问题属市政园林管辖范围,我公司资产部员工已联系电力局工作人员前往处理,后期可联系电力局祝小平,联系电话:681705.另外山上未拆完的房子请联系县建投公司。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-15 15:21:51
    县国投集团逾期答复
  • 2020-10-15 15:21:50
    县国投集团回复了您的问题
  • 2020-10-13 15:39:47
    县国投集团已受理
  • 2020-10-10 15:30:00
    县国投集团逾期受理
  • 2020-10-09 15:13:34
    问题已提交至县国投集团

扫二维码进入移动端