编号:1507

发帖人:士心文武  发布于 2020-10-07 13:41
保障房
雷声大雨点小,难道现在的保障房真的就没有转租出去的房子了,现在门卫也不登记,还是真的没有转租的,现在住在哪里的人都和身份证核实过了,真该好好的核实一下。
问政部门:县建设局

县建设局 回复

答复时间:2020-10-12 16:32

市民您好,目前我中心已对保障房的住户进行了第一轮排查,已将身份和申请户不同的租户进行了登记。下一步,我中心将组织人员进行入户调查,进一步核实情况。感谢您对我们工作的理解和支持!


                                                                                            遂昌县住房和城乡建设局

                                                                                           2020年10月12日

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-12 16:32:14
    已答复
  • 2020-10-12 16:32:14
    县建设局回复了您的问题
  • 2020-10-09 11:21:44
    县建设局已受理
  • 2020-10-08 16:22:57
    问题已提交至县建设局

扫二维码进入移动端