编号:1506

发帖人:浮殇年华  发布于 2020-10-07 06:36
大搬快迂
请问购买古院桃李春风的房子能申报吗
问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2020-10-09 20:10

尊敬的网友:

您好!大搬快聚政策的商品住房安置,是指到县城中心城区规划区内购买商品住房或限价商品住房的。古院桃李春风的房子不属于商品住房,不在政策的补助范围、不享受政策的补助。

遂昌县农业农村局

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 20:10:36
    已答复
  • 2020-10-09 20:10:36
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-10-08 16:31:44
    县农业农村局已受理
  • 2020-10-08 16:23:09
    问题已提交至县农业农村局

扫二维码进入移动端