编号:1505

发帖人:大众  发布于 2020-10-06 20:01
占道经营
我县凯恩路县府广场位置和西街万客缘超市附近每天早上都有一群人占用道路买菜,增加了早上上班车流压力,也不利于交通安全,而且你们局里的人在边上看,坐在执法车上玩手机,对占道摆摊置之不理,也不对现场车流疏导,希望每天早上能对上述路段进行严管。
问政部门:县综合执法局

县综合执法局 回复

答复时间:2020-10-09 14:58

大众网友:

您好!您在政府网站遂昌新闻网问政直通车里反映的

我县凯恩路县府广场位置和西街万客缘超市附近每天早上都有一群人占用道路买菜,增加了早上上班车流压力,也不利于交通安全,而且你们局里的人在边上看,坐在执法车上玩手机,对占道摆摊置之不理,也不对现场车流疏导,希望每天早上能对上述路段进行严管》的来信已收悉,首先感谢您对我县城市管理的关心与支持,就您反映的问题现答复如下:

局已安排执法队员每日早上7,前往该路段对流动摊贩进行清理,并对屡劝不听的摊贩对其经营工具进行证据保全。下一步,我局将对县府广场和西街万客缘超市附近加大巡查力度。再次感谢您对我县城市管理的关心与支持!





        遂昌县综合行政执法局


          2020109



当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 14:58:48
    已答复
  • 2020-10-09 14:58:48
    县综合执法局回复了您的问题
  • 2020-10-09 09:57:25
    县综合执法局已受理
  • 2020-10-09 09:47:18
    问题移交至县综合执法局
  • 2020-10-08 16:23:19
    问题已提交至县市场监督管理局

扫二维码进入移动端