编号:1504

发帖人:大众  发布于 2020-10-06 19:52
528国道
请问我县528国道征迁已经基本完成,今年能动工吗?还是要拖到明年
问政部门:县交通运输局

县交通运输局 回复

答复时间:2020-10-08 16:32
您好,528国道是我县一条中轴线,是经济发展的大动脉,为此我局全力以赴,积极对接省市相关部门,克服重重困难,超常规推进项目前期工作,目前已完成项目建议书批复、土地预审批复、工可批复、初步设计批复、全过程工程咨询招标、项目线位调整涉及占用和补划永久基本农田(示范区)方案补充论证报告初稿、先行用地报批资料组件,进行先行用地报批工作。但项目涉及报批手续复杂,报批流程长,我们力争今年年底前开工建设。最后感谢您对交通运输事业的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-08 16:32:18
    已答复
  • 2020-10-08 16:32:18
    县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-10-08 16:32:10
    县交通运输局已受理
  • 2020-10-08 16:23:36
    问题已提交至县交通运输局

扫二维码进入移动端