编号:1502

发帖人:早  发布于 2020-10-04 01:02
夜间噪音
地点:龙潭农贸市场公厕旁的停车场 事件:停车场那边摆了一个露天的夜宵摊,凌晨一两点了还在营业,虽然说旁边就一栋居民楼和一栋酒店,但至少还是有人住着的,营业时产生的炒菜声,顾客之间嬉笑交谈声等在凌晨一两点的确也影响到了周边的居民休息,个人认为需要营业到这么晚的夜宵摊摆在这边是不太合适的,在此反映,希望相关部门能帮忙解决一下,谢谢了
问政部门:县综合执法局

县综合执法局 回复

答复时间:2020-10-13 09:55

 网友您好:

    您在政府网站遂昌新闻网问政直通车里反映的《遂昌县龙潭原批发菜市场,每天晚上有很多流动摊烧烤,食客噪音扰民且油烟很大,请相关部门帮忙处理》的来信已收悉,首先感谢您对我县城市管理的关心与支持,就您反映的问题现答复如下:

收到您的来信后,我局执法队员第一时间前往龙潭原批发菜市场周边核查,发现该处确实存在烧烤摊油烟熏人、利用音响吸引顾客噪音扰民问题,我局执法队员已对店主进行劝导,店主当即关闭音响,同时督促其安装油烟净化器,店主承诺会及时安装油烟净化器。再次感谢您对我县城市管理的关心与支持!


遂昌县综合行政执法局

20201013

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-13 09:55:36
    已答复
  • 2020-10-13 09:55:36
    县综合执法局回复了您的问题
  • 2020-10-09 09:59:04
    县综合执法局已受理
  • 2020-10-09 09:46:01
    问题移交至县综合执法局
  • 2020-10-05 21:00:01
    县市场监督管理局逾期受理
  • 2020-10-04 20:55:41
    问题已提交至县市场监督管理局

扫二维码进入移动端