编号:1500

发帖人:张某某  发布于 2020-10-01 18:13
老房子
现在老房子都怎么处理呀?拆又拆不掉,修又修不起,像我这种老房子只能让它自生自灭吗?
点击查看大图
问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2020-10-09 20:10

尊敬的网友:

您好!符合搬迁条件的农户,在享受大搬快聚政策时原住宅必须拆除。如果不符合享受大搬快聚政策农户的老房子问题,请咨询住房和城乡建设局。

遂昌县农业农村局


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 20:10:15
    已答复
  • 2020-10-09 20:10:15
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-10-08 16:31:33
    县农业农村局已受理
  • 2020-10-05 21:00:00
    县农业农村局逾期受理
  • 2020-10-04 20:57:00
    问题移交至县农业农村局

扫二维码进入移动端