编号:1498

发帖人:zyp  发布于 2020-09-29 10:33
凯恩路顾家家居到荷花塘桥早高峰堵车
凯恩路顾家家居到荷花塘桥路段早高峰堵车严重   部分小车在本就拥挤的路段还违章停车 两车道活生生被缩成单车道   严重影响交通   请有关部门能够加大巡查力度  
问政部门:交警大队

交警大队 回复

答复时间:2020-09-29 16:56

您好,首先感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持,根据您提的问题,回复如下:交巡警将加强早高峰对该路断的巡逻力度,加大对违停车辆的处罚力度,同时请广大市民朋友遵守法律法规,不要将车子乱停放,路上行驶多礼让,共同营造良好的道路交通环境。再次感谢您对遂昌交通管理工作的理解和支持.

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-29 16:56:28
    已答复
  • 2020-09-29 16:56:28
    交警大队回复了您的问题
  • 2020-09-29 10:51:30
    交警大队已受理
  • 2020-09-29 10:44:33
    问题已提交至交警大队

扫二维码进入移动端