编号:1497

发帖人:遂昌的  发布于 2020-09-28 09:09
金岸安置房
您好,前几天看到p(2020)35号地金岸安置房的公示,想请问什么时候开盘选房,报名腾龙三期落选的有优先权吗,政策什么时候能出
问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2020-10-09 20:09

尊敬的网友:

您好!您看到的是P(2020)35号金岸安置地块土地挂牌出让的公告。按计划金岸限价商品房的销售办法、价格等相关政策办法将在今年年底至春节前期间出台,明年5、6月可以选房预售。

遂昌县农业农村局

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 20:09:28
    县农业农村局逾期答复
  • 2020-10-09 20:09:28
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-09-28 17:41:22
    县农业农村局已受理
  • 2020-09-28 11:24:08
    问题已提交至县农业农村局

扫二维码进入移动端