编号:1494

发帖人:陈哥  发布于 2020-09-26 14:35
公交
我想问下我们前几个月反映的公交车前往火车站的线路安排,你们答复给我们的是在火车站开通前三天会给予开通运营,如今明天就要火车站开通了还是没有开通公交车也没有说将5路公交车延伸,周边其他县市区都已经早早的安排起来,我觉得我们遂昌的领导是不是太不重视民生问题,昨天打电话给公交公司还说叫我们坐5路公交车在下仓畈下车走路过去,我说家里如果有老人那该怎么办,如果要赶火车怎么办,我个人觉得我们遂昌对这个方面要值得反思一下,毕竟我们作为市民提前好几个月就反映过到现在也没有给予我们满意的答案。
问政部门:县交通运输局

县交通运输局 回复

答复时间:2020-09-29 15:34
您好,目前衢宁铁路遂昌段已9月27日正式启用通车,为便捷我县群众至遂昌火车站的出行,结合县公司实际车辆运营情况,我们开通城区至火车站过渡公交线路,同时该线路为试运营阶段,后期将根据线路实际进行完善,相关信息变更请关注“遂昌公交”微信公众号。感谢您对交通运输事业的支持和关心。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-29 15:34:51
    已答复
  • 2020-09-29 15:34:51
    县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-09-29 15:34:40
    县交通运输局已受理
  • 2020-09-28 09:30:01
    县交通运输局逾期受理
  • 2020-09-27 09:00:40
    问题已提交至县交通运输局

扫二维码进入移动端