编号:1493

发帖人:周周578  发布于 2020-09-26 05:32
噪音影响
县前街2弄21号,今天早上5点不到开始,现在5点半了还在那剁骨头。请问商家承诺的7点后剁骨头有在实行吗?做人要讲诚信,谢谢相关部门的帮助,也希望相关部门能够再次去调解一下,因为那店面里剁骨头的不止一个,是否有人还不知道这个事情
问政部门:县市场监督管理局

县市场监督管理局 回复

答复时间:2020-09-29 17:30
您好!您反映的问题本局已收悉。我局已联系县环保部门将于近日对剁骨头产生的噪音进行监测,并再次约谈该商家,后续情况会进一步跟进。感谢您对本单位工作的理解和支持!  
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-29 17:30:59
    已答复
  • 2020-09-29 17:30:58
    县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2020-09-29 16:36:08
    县市场监督管理局已受理
  • 2020-09-28 09:30:00
    县市场监督管理局逾期受理
  • 2020-09-27 09:01:06
    问题已提交至县市场监督管理局

扫二维码进入移动端