编号:1492

发帖人:平安  发布于 2020-09-24 21:44
安全问题
腾龙二期路口路面,坑坑洼洼骑车出行十分不安全,到底有人管吗?
问政部门:县农业农村局

县农业农村局 回复

答复时间:2020-10-09 20:08

尊敬的网友:

您好!您咨询的相关问题已转至县农业农村局。现答复如下:

腾龙二期路口路面出现有不平整现象,主要原因是三期现在正在建设期间,施工重车来往较多难免造成路面损坏,我们已告知建设市政管理部门;同时通知了小区三期建设业主,请建设施工单位发现路面出现较严重的破损要及时修理。在三期建设完成后道路将重新修整。

对于给大家造成的不便,我们深表歉意!

遂昌县农业农村局

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 20:08:51
    县农业农村局逾期答复
  • 2020-10-09 20:08:51
    县农业农村局回复了您的问题
  • 2020-09-25 15:02:59
    县农业农村局已受理
  • 2020-09-25 09:35:59
    问题移交至县农业农村局
  • 2020-09-25 09:10:26
    问题移交至县建设局
  • 2020-09-25 08:57:59
    问题已提交至县综合执法局

扫二维码进入移动端