今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1491
发帖人:166 发布于 2020-09-24 19:41 发表于 浙江
528国道
你好,今年528国道的维修质量也太差了吧 ,才修补了不到两个月,新路湾到北界段就有多处开始破损,而且画的地标线反光度也不够,对面来车开远光就看不见地标线
问政部门:县交通运输发展中心
县交通运输发展中心 回复
答复时间:2020-09-25 09:16 发表于 浙江
您好!您反映的问题我单位已受理,近期将尽快安排检测单位对上述路段大中修工程进行检测,如有质量问题将责令施工单位进行返工处理。另外,沥青路面遇前段时间的连续雨天,出现个别病害属于正常范围,施工单位也将及时进行修复。感谢您对交通事业的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-09-25 09:16:05
已答复
2020-09-25 09:16:05
县交通运输发展中心回复了您的问题
2020-09-25 09:04:28
县交通运输发展中心已受理
2020-09-25 08:58:21
问题已提交至县交通运输发展中心
扫二维码进入移动端