编号:1487

发帖人:爱我中华  发布于 2020-09-21 20:25
关于职工医疗互助金
请问丽水市遂昌职工医疗互助金的项目有?其它市有职工医疗互助金。遂昌县为什么没有?
问政部门:县总工会

县总工会 回复

答复时间:2020-09-25 16:52

遂昌县总工会于2014年开始开展职工医疗互助活动,发布实施 《遂昌县职工特种重病住院团体医疗互助办法》(遂总工会〔201417号),截止目前,全县已有169家机关企事业单位参助。如有相关问题可联系8121705咨询,感谢您的关注。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-25 16:52:08
    已答复
  • 2020-09-25 16:52:08
    县总工会回复了您的问题
  • 2020-09-25 16:51:47
    县总工会已受理
  • 2020-09-23 12:00:00
    县总工会逾期受理
  • 2020-09-22 11:30:08
    问题已提交至县总工会

扫二维码进入移动端