编号:1482

发帖人:英  发布于 2020-09-16 18:33
房产土地纠纷
我现在住的房子是以前大家族留下的土地拆迁所建,当时叔叔伯伯都补了钱给他们,房产土地使用证也是我的名了,现在我们在大搬快聚的补贴在县城买房子,需要把老房子拆了,堂哥叔叔伯伯要来争土地的拆迁款,说农村祭祖的香火堂在那里,但以前我们盖房子已经给过钱了,房产证也是我们自己的,现在他们有权来要这个拆迁款吗,请问合不合法,我可不可以用法律维权
问政部门:县司法局

县司法局 回复

答复时间:2020-09-22 11:36
根据你对事件的表述,我们认为你提出的问题涉及法律问题较多,并且具体情况描述不明确,比如建房时关于建房用地是如何与亲戚约定的,拆迁款是指什么款项,是否为大搬快聚的补助款,另外还提到祭祖的香火堂等事情,建议携带相关资料到律师事务所或司法局一楼公共法律服务中心当面咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-09-22 11:36:07
    已答复
  • 2020-09-22 11:36:07
    县司法局回复了您的问题
  • 2020-09-17 11:20:23
    县司法局已受理
  • 2020-09-17 09:04:32
    问题已提交至县司法局

扫二维码进入移动端