今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1459
发帖人:遂昌人民 发布于 2020-09-02 12:11 发表于 浙江
遂昌县的煤气为什么比周边县市贵
为什么遂昌县的煤气要比周边县市贵,希望市场监督管理局,多关心老百姓民生。
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2020-09-04 16:53 发表于 浙江
您好!目前煤气的价格不属于政府定价的范围,原则上经营户可以根据市场行情自主定价,做到明码标价即可。您反映我县煤气销售价格高于周边县市的情况,我局已安排执法人员前往经营户处核实情况。了解到我县煤气供应充足,价格与本市松阳、龙泉等地差不多,但高于相邻的衢州地区,原因是由于进货渠道不同等。我局已提醒经营户勿借机牟利,自觉维护市场秩序。最后,感谢您对市场监管工作的支持和关心。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-09-04 16:53:10
已答复
2020-09-04 16:53:10
县市场监督管理局回复了您的问题
2020-09-02 16:01:26
县市场监督管理局已受理
2020-09-02 14:44:32
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端